Сочинение на тему : мой любимый цвет-зеленый пожалуйста напишите коротко , но красиво, 10 класс все таки )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой любимый цвет - зеленый. Я где-то прочитала, что это цвет жизни, он символизирует надежду, гармонию, процветание, а также стабильность и ревность.  А поэт Державин считал: Надежда на листках зелёных Шепнет о всех твоих мечтах... Да, любой цвет, в том числе и зеленый, делает окружающий мир ярче. Мне нравится зеленый цвет потому, что он необычный, радущий глаз.  Например, в древности считали его символом чародейства, и зеленоглазых женщин называли колдуньями.  Возможно, такое представление вызвано свойством цвета, его успокаивающим, гипнотическим действием. А при мысли о весне и лете в нашем воображении возникают яркие, сочные картины утопающих в солнце "Травяных одеял" и шумной листвы деревьев. А смог бы описать С.Есенин  образ родной природы, если бы не было зеленого цвета:  Побегу по мягкой стежке На приволь зелёных лес... ...Я хотел бы затеряться в зеленях твоих стозвонных.