Сочинение на тему "Нужны ли человеку милосердие и сострадание?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несомненно нужны, потому что без них человек считается бездушным, ко всему живому в целом. Для меня меня, определения милосердие и сострадание- являются главными и ведущими качествами человека.  Мы проявляем милосердие к старушкам, уступаю им место в автобусе, пропуская вне очереди, проявляем сострадание к бездомным животным, подкармливаем их, а порой и забираем домой.   Таким образом, можно сделать вывод, что без работы над собой, невозможно править в себе эти шикарные для современного мира качества, ведь все наше будущие и настоящие зависит лишь от нас самих. Относясь к людям, с бездушием и отвращением, на хорошее мнение можно не рассчитывать, а склоняясь к милосердию и состраданию к людям, у вас откроется душа. Будьте добрее и люди к вам потянуться:))