Сочинение на тему "Одуванчик" с началом типа: Одуванчик имеет солнечный цвет и т.д. P.S. минимум 8 предложений, максимум 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одуванчики — желтые цветочки напоминающие солнышко. Я каждый май смотрю на эти цветы, вижу как они  становятся пушистыми белыми зонтиками. Это кажется необычным, ведь с другими цветами ничего подобного не происходит. Седых одуванчиков я почему-то никогда не срывала, не хотелось портить красоту. А однажды я сорвала и решила понюхать: нежные, пушистые, они трепетали в моей руке, а я как будто ожидала чуда.