Сочинение на тему первый снег помогите пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Осень стояла на дворе, октябрь. Двое суток дул сильный ветер, дождь то начинал накрапывать, то переставал. С самого утра было пасмурно, все за окном казалось серым и очень тоскливым. В такие дни совсем не хочется выходить из дома. Я не пошел в школу из-за простуды и очень был рад этому, хотя в школе, конечно, было чем заняться, не то что дома, когда у тебя отобрали планшет и телефон. Как хорошо, что здесь тепло, уютно, можно чаю попить и еще теплее станет. Даже ворон, сбивающихся в стаи и галдящих на ветвях соседнего раскидистого дуба не было слышно, куда-то они спрятались от непогоды и промозглого ветра и в окно смотреть стало совсем скучно. Несколько часов до возвращения младшего брата показались целой неделей.      Даже книга не помогла, я чуть задремал и видел какой-то очень светлый сон, как, вдруг, в прихожей раздался шум, который меня разбудил. Не успел я приподняться, как вбежал братишка в шапке и, стаскивая на ходу свой длинный шарф, стал кричать во все горло, что-то про зиму. Он был такой радостный, розовощекий и шумный, что даже противно стало. И, главное, я, спросонья, никак не мог понять о чем он пытается рассказать. Пришлось взять его за руки и остановить. Наконец что-то членораздельное! Снег! И вот он тянет меня к окну, показывает на улицу. Как же ярко стало глазам смотреть. Белое почти все, земля полностью укрыта и так светло! Небо по-прежнему серое и солнце не выглядывает, но картина за окном оживилась, очистилась, как будто сменили слайд. Да когда же все так успело измениться? От брата пахнет свежим, морозным воздухом! Руки ледяные у него - играл в снежки с другом. И вот за окном уже стайка малышей пытается лепить снеговика, пес соседский бегает за ними и старается ухватить за пятку кого-нибудь из ребят. Ветер перестал дуть, все затихло и как-то приостановилось. Вот теперь я пожалел, что болен. Очень хочется вдохнуть свежего воздуха, которым пахнет от брата. Я открываю форточку и нюхаю этот морозный поток.      Очень неожиданно наступила зима. Позже, всей семьей за ужином, взрослые говорили, что снег уже завтра растает, снова будет дождливо и грязно. Бабушка вспомнила, что сегодня праздник Покрова и снег как раз должен был пойти, родители  возражали, что несколько лет в это время не было и намека на снег и приметы нужно все переписать, они устарели. Но мы с братом точно знали, что этот первый снег открыл нам зиму и она будет морозной, снежной и веселой в этом году.