Сочинение на тему(по выбору): 1)"добро возвращается добром", 2)"истинное добро беск

Сочинение на тему(по выбору): 1)"добро возвращается добром", 2)"истинное добро бескорыстно", 3)"жизненные уроки" (по рассказам В.П.Астафьева и В.П.Распутина) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((((((((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Миролюбие, благорасположенность, доброта – эти высокие человеческие качества считались чрезвычайно ценными с глубокой древности и во все времена. И даже в наши дни, когда в мире, кажется, правят всепоглощающая агрессия и алчность, добро, все же существует, и это сознание согревает души тех, кто всецело открыт истинным моральным ценностям, кто стремится к лучшему и не приемлет для себя иного кредо, нежели честь, достоинство и благородство. Однако не зря утверждали древние, что к каждому поступку человека прикреплено зеркало, и злость непременно обернется злостью, а доброе деяние всегда возвратится добром. Конечно, сей постулат нельзя понимать слишком буквально, ожидая, что хороший поступок должен вернуться немедленно. На самом же деле ожидание добра в ответ на добро – не есть стремление эгоистичное, его нельзя воспринимать как некую сделку с высшими силами, стремясь совершить хороший поступок лишь в надежде на щедрую награду.