Сочинение на тему почему Евгений Онегин обречен на одиночество? 200 слов, спасибо большое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только подкину, можно раскрыть, если не лень. Онегин не обречен, у него был реальный шанс. Так как его по настоящему полюбили. А это дается не каждому. И у него был выбор: ответить так же искренне и открыто или сыграть роль усталого повесы, умудренного жизни. Что конечно не так. Его расслабленная бес проблемная жизнь, поверхностное воспитание, балы, неглубокое образование не дали ему разглядеть настоящее и неподдельное чувство, чистую душу, с которой только и возможно настоящее счастье. И это укор своим современникам. Но Пушкин вневременной поэт, поэтому каждый, кто чувствовал и думал увидит в этой истории и свой урок.