Сочинение на тему: почему у ребёнка должин быть папа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, сколько бы женщина ни стремилась заменить мужчину, им она все равно никогда не станет. В наше время женщина вынуждена быть сильной. Не только морально, но и физически. Ей приходится зарабатывать себе на жизнь, воспитывать ребенка, учиться мужским качествам — ремонту, вождению транспорта.
Не сможет она сделать одного — заменить ребенку отца. Сколько бы она ему ни отдавала любви, сколько бы ни обучала его быть мужчиной, она не сможет дать сыну (равно, как и дочери) чувство защищенности. Ребенок с детства впитывает в себя манеры родителей, копирует их поведение. И если рядом нет отца, то у кого он научится беречь женщину? Он привыкнет только к тому, что она должна его оберегать. Это кардинально меняет его вектор жизненного пути.
Для девочки важен отец, потому что только в каждодневном общении с мужчиной, она может научиться его уважать. Не научившись уважать и слушать мужчин, женщина сделает совместную жизнь адом.
Получить эти уроки нельзя из школьного курса, да и сложно, будучи взрослыми, перестраивать себя. Все должно быть сделано в свое время.