Сочинение на тему почему я люблю петра первого по истории 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр Первый внёс огромный вклад в развитие страны. Не случайно его прозвали Великим. С начала своего правления Пётр I успел создать крупный флот Российской империи, который одержал ряд побед в войне со Швецией и Османской империей. Успехи шли не только в военном деле.В 1703 году он основал вторую, всем известную, столицу России-Санкт-Петербург. Это было одним из величайших достижений Петра и по сей день.  Благодаря Петру успешно развилась медицина, Строительство, землепроходство, судоходство, кораблестроение. Иными словами Петр I модернизировал страну. Но Романову, к сожелению, не долгожители, и Великий император не успел провести ещё много реформ. Но данные реформы помогли России получить статус великой державы и встать на ряду со странами Европы. Вот почему я люблю Петра Первого или,как его теперь надо называть, Великого!