Сочинение на тему почему я решил стать полицейским

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все ближе и ближе тот момент, когда за спиной останутся беззаботные школьные годы и жизнь поставит нас всех перед первым серьезным выбором. Каким будет наш дальнейший путь? Как найти свое место в жизни?  Какую профессию выбрать?   В наше время так много интересных и нужных профессий? Все больше высших учебных заведений: институтов, университетов, академий , готовят высококвалифицированных специалистов. Конечно, каждый должен  выбирать профессию, которая соответствует его стремлениям, увлечениям способностям. И порой выбор профессии зависит от тех людей, которые своей самоотверженностью  и патриотизмом подают нам молодым, хороший пример , для того чтобы мы стали достойными гражданами нашей страны.  Через несколько месяцев я заканчиваю школу, но передо мной нет выбора, так как я  давно определилась и с уверенностью могу сказать: «Я хочу стать полицейским!»  Я считаю, что это одна из необходимых профессий, ведь они, люди в погонах, охраняют и оберегают наш покой. Их работа также востребована, как труд врача или учителя, которые помогают людям: врачи лечат, учителя учат, а полиция спасает. Ни для кого не секрет, что трудовой день для полицейского не нормирован, и даже  в законные часы отдыха их могут вызвать в любую минуту на место происшествия.  На мой взгляд, человек, работающий в полиции, должен  обладать некоторыми весомыми качествами которые позволили ему выбрать  данную профессию, которые отличают его от других людей, других профессий, а именно: самоотверженность, мужество, доблесть, чувство ответственности за окружающих его людей, сила воли. Благородство, отважность.  Только человек, сильный духом способен защитить, способен спасти.Часто мы видим людей в погонах, которые куда – то спешат, на лицах беспокойство, волнение, и в головах мелькает мысль: а ведь у него тоже наверное, семья, дети, родные,  которые его любят, и каждый вечер ждут с работы,  и дома он обычный муж, папа в домашних тапочках, но именно такой человек спасает жизнь, защитит, который не позволит уйти с верного пути. Полицейские борются с терроризмом, не допускают противозаконных отношений к гражданам нашей страны.  Их работа включает в себя защиту от посягательства и  обеспечение безопасности всех граждан. Это люди  чести. Люди, которые охраняют нас, которые сохраняют покой и порядок в стране.  Именно такими людьми славится и гордится Россия
Гость
Начни с того , кто такие полицейские , чем хороша их работа . Потом выаод напиши , что работа полицейских -это работа за справедливость и я хочу быть одним из них!! удачи)