Сочинение на тему ''право называться человеком'' пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
СОЧИНЕНИЕ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
«Человек» - знакомое слово Как часто мы слышим: «Вот родилась еще один человек», «Он будет великим человеком», «Вот так человек!» И не задумываемся, что же скрывается за этими выражениями
Кто-то сказал: «Новорожденный похож на чистый лист бумаги» Он никакой - ни хороший, ни плохой
Но вот вопрос: откуда же берутся негодяи, с кого вырастают благородные люди?
Я считаю, что человек сам формирует свою личность и высших форм подлости, равно как и благородства, человек может достичь сама именно потому, что он человек и ей самой необходимо выбрать свой жизненный путь. Только надо помнить, что, в отличие от написанного на листе чистой бумаги, поступки человека нельзя просто вычеркнуть или исправить.
Мы говорим «злой человек» и «хороший человек» Итак, все - люди? ость, и воспитанность Человек, имеющий такие черты, сочетающего в себе духовное богатство, высокую нравственность и проявляет себя как неповторимая индивидуальность.
Поэтому с точки зрения биологии все мы можем называться людьми А вот каждый достоин называться человеком с точки зрения морали.
Человек. Казалось бы, вполне обыденное слово в речи каждого из нас.
Мы часто употребляем его в разговорах со своими сверстниками, родителями, учителями, знакомыми, порой даже не задумываясь о том, какой глубокий смысл несут в себе эти семь букв.
А ведь все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Как считает большая часть современного общества, человеком принято называть любого, кто подходит под описание 'Homo sapiens", но на мой взгляд это далеко не так!
Я думаю, что право называться человеком, может позволит себе далеко не каждый представитель отряда "приматы" и семейства "гоминид".
В моем понимании Человек - это прежде всего Личность!
Личность с высокими моральными качествами, с богатым внутренним миром, развивающий себя как духовно, так и физически. Каждый из нас должен с гордостью носить звание Человека и оправдывать его своими поступками!
p/s за грамматику не ручаюсь)