Сочинение на тему "Путь Васи к правде и добру". Только пожалуйста, напишите не мало! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                          Путь Васи к правде и добру.                                                      Предсловие. Жил-был мальчик Вася. Он вечно лгал и был злой. В школе он не с кем не дружил и не было у него друзей(((.  Однажды мама сказала: -Если ты и дальше будешь таким злым и будешь продолжать лгать. Скоро у тебя ничего и никого не будет.  Задумался Вася и сказал: -Мама,а как этому научиться? Я хочу быть добрым и правдивым! На,что мама сказала: -Это очень долгий и трудный путь. Отправляйся в страну правдивости и добра. И научись там добру и правде!                                       В стране правдивости и добра Вокруг темно. И вот яркая желто-белая вспышка,ударила в лицо Васе. И вокруг него появились дома,улицы,и.... нет! Это же не люди! Это животные!!! Почему? Вдруг пробежал мимо него заяц. Он был в черно-белой одежде,вот он скрылся. Мимо Васи пробежал полицейский,заметив Васю,он остановился и спросил: -Вася,не видел ты тут зайца в черно-белой одежде? Вася подумал,что это сон,но ответил: -Да видел. Он побежал за тот красный дом. -Ага,спасибо Вася! Вася хотел спросить полицейского,откуда он его имя знает? Побрел он дальше,идет,идет. Видет нищенку,а она ему говорит: -Подай мне на пропитание хоть чуть-чуть. Почувствовал Вася,как в карманы посыпались деньги и много. Собрал он дать было,как внутренний голос сказал:"Не давай,ты же столько купить сможешь!!. Но Вася все равно дал, не чуть-чуть,а все деньги отдал. Много добрых дел сделал Вася и много сказал правды на пути к центру. Когда он пришел на площадь,он увидел всех тех,кому сказал правду или дал денег. Все хвалили его по очереди. Наконец,подошёл к нему последний,полицейский и сказал: -Вася,держи этот мешочек,он поможет тебе вернуться домой. Но ровно в полночь,ты должен открыть его,опоздаешь,больше никогда не попадешь домой.                                         Возвращение домой. Вот и без 15 24:00. Собрался Вася уже и ждет. Без 10,без 5,и вот полночь. Вася открыл мешок и....... Опять погрузился в темнату. Снова яркая,но уже лиловая вспышка ударила в лицо Васе. Вася закричал. Но когда открыл глаза,он был в своей пастели,из спальни шла мама к нему и спросила: -Что случилось? Вася рассказал всю историю,мама посмеялась и спросила: -Ну,что теперь ты не будешь лгать и злым быть? -Да мама-сказал Вася-я буду правдивым и добрым!!!