Сочинение на тему "Сказка нужна не только детям, но и взрослым" (по сказке-были А. П. Платонова «Неизвестный цветок»)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получить полный текст Курсы подготовки к ЕГЭЕсли есть возможность, учитель заранее приготовит диапозитив или плакат с этими словами. После выделения их в тексте он повесит плакат перед детьми, чтобы каждый вслух прочитал слова откровения и призыва. Подчеркнем: обновляется не только душа принимающего чудо, но в первую очередь душа дарящего, созидающего это чудо.Хорошо, если педагог даст детям возможность увидеть великолепный фильм (хотя бы фрагмент) режиссера Александра Птушко «Алые паруса» с Анастасией Вертинской и Василием Лановым в главных ролях (киностудия «Мосфильм», 1961) — он есть в свободной продаже на видеокассетах и дисках. Продолжительность фильма 84 минуты.Домашнее заданиеНа усмотрение учителя — в зависимости от работы детей на уроке. Желательно, чтобы учитель продумал несколько индивидуальных заданий. Детям, которые проявили интерес к произведениям А. Грина, порекомендуем самостоятельно прочитать его рассказы.Андрей Платонович Платонов