Сочинение на тему " Судьба левши". План. 1.Вступление. 2.Жизнь левши. 3.Почему оказался во дворце у Николая Павловича,как себя вёл? 4.Почему оказался в Англии. 5.Отнашение англичан к ниму. 6.Какие черты характера левши проивили...

Сочинение на тему " Судьба левши". План. 1.Вступление. 2.Жизнь левши. 3.Почему оказался во дворце у Николая Павловича,как себя вёл? 4.Почему оказался в Англии. 5.Отнашение англичан к ниму. 6.Какие черты характера левши проивились в англии? 7.Возвращение левши домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ Левши имеет двоякий смысл: одновременно и позитивный и иронический, негативный. С одной стороны, Левша - искусный мастеровой, воплощающий поразительное умение русского народа; но вместе с тем он лишен технических знаний, известных английским мастерам: подкованная Левшой и его товарищами блоха перестает исполнять танец. Левша отвергает выгодные предложения англичан и возвращается в Россию; однако бескорыстие и неподкупность Левши, думающего лишь о благе Родины, неотрывно связаны с забитостью, ощущением собственной незначительности в сравнении с российскими чиновниками и вельможами. Левша воплощает в себе и достоинства, и пороки простого русского человека. Возвратившись на родину, Левша заболевает и умирает, лишенный всякой заботы.
Гость
левша был косой и полу лысом но несмотря на это он сделал гвоздики для потоков которые делали 2его друга .и надели плохие которая была из прочного метала