Сочинение на тему. трудно ли быть нравственным человеком ПОМОГИТЕ ПЖ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь к нравственному образу жизни опасен еще и тем, что влево и вправо от него расходится множество загадочных темных тропинок. Но они отчаянно зовут, обещают легкое обогащение, материальные блага сразу и много, веселую жизнь, развлечения, наслаждения, сильные эмоции, яркие впечатления. . Кажется, чего здесь плохого - только пару шагов прогуляться по этим тропинкам, а потом вернуться на главную дорогу. Свернуть на эти тропинки чрезвычайно легко. Но делаешь первый шаг - и нога утопает в трясине. Сильный выдернет ногу и бегом - назад. Слабого - засасывает и утягивает во тьму. Не верить этим соблазнам, не поддаваться, не сворачивать с верного пути - это тоже огромный труд. Помните: аргонавты даже заливали в уши воск. чтоб не слышать пение сирен. если все так трудно, хочется спросить: а есть ли вообще нравственные люди? Может, нравственность -только маска? Вот побудет человек в обществе этаким благородным синьором. придет домой, оденется в домашнее и начнет кричать на жену и детей? Бывают и такие люди. Их очень трудно раскусить. Но жизнь, к счастью, дарит нам примеры людей действительно высокой нравственности. Это академики Дмитрий Сергеевич Лихачев, Андрей Дмитриевич Сахаров, доктор Леонид Михайлович Рошаль. ( можешь в конце привести примеры родных, близких, знакомых, учителей. врачей, которых ты считаешь нравственными людьми)
Гость
Мне кажется трудно потому что нравственным человеком нужно выживать Среди диких животных среди среди вместо домов у них пещеры остольгое можеш придумать сам