Сочинение на тему "В чем смысл эпиграфа комедии Ревизор" или "Что такое Хлестаковщина?" даю 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наглое, лживо-легкомысленное хвастовство  Хлестаков молодой человек, плут, мошенник, любитель покутить, и поэтому у него почти никогда не было денег, каково же было его удивление, когда ему все начали давать деньги и всячески его опекать. Разгадка крылась в том, что его приняли за ревизора, который должен был приехать и проверить результаты деятельности городского правления. Характерной и наиболее значительной чертой характера Хлестакова является вранье, с помощью которого он заставляет трепетать местных чиновников перед его, ничего не значащей, персоной. Однако, несмотря на всю эту никчемность, у Хлестакова хватает ума удалиться победителем, оставив в дураках городничего и его приближенных. Сделал он это с подсказки своего слуги, Осипа.