Сочинение на тему .В жанровом отношении "Недоросль" - комедия , однако смех в ней печальный

Сочинение на тему . В жанровом отношении "Недоросль" - комедия , однако смех в ней печальный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комедии "Недоросль" высмеивают отрицательных героев и их качества. Г-жа Простакова - жадная, необразованная, незаслуженно властная женщина. Г-н Простаков - подкаблучник, не имеющий своего мнения. Митрофан - избалованный, глупый мальчишка, которому есть дело до всего, кроме образования.  Все качества этих героев высмеиваются в данном произведении, но печаль в том, что глупость,жадность присутствуют и будут присутствовать в людях.  "Было бы смешно, если бы не было так грустно".