Сочинение на тему:дорога в космос мечта человека. Жанр сказка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В умах ученых много лет Жила мечта заветная: Взлететь при помощи ракет, В пространство межпланетное. "  С давних времен люди мечтали подняться в небо. Даже в сказках оживали эти мечты (ковер-самолет) . Люди мастерили себе крылья, но все эти опыты были неудачными. И вот, появились первые самолеты. Мечта людей сбылась. Человек мог подняться в небо! Он мог летать!    Я  мечтаю побывать в космосе, ощутить необъятность,… Космос, говорят, бесконечен, а я этому не верю. Ничто в мире не бесконечно. Мир Вселенной загадочен, но этим он и притягателен. Космос нейтрален, он зависит от человека. Или человек зависит от него? Говорят: « Все гениальное  – просто».  Как порой охота оторваться от земного мира, преодолеть земное притяжение, стать легким и лететь, подгоняемым южным ветром, навстречу к звездам.Хоть и прошли годы. В космосе успели побывать сотни космонавтов. Вокруг нашей Земли летают орбитальные станции – опытные лаборатории, которые дают возможность предсказывать погоду. Запуски космических кораблей осуществляются практически каждый час.     Говорят, что мечты сбываются, могут стать реальностью. Я очень на это надеюсь! Мечта – очень полезная вещь! Только она придает жизни красок, заставляет идти к цели более твердыми и уверенными шагами.