Сочинение на тему:"Мой любимый герой повести "Капитанская дочка" - Савельич " Помогите плз Надо на 2 страницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой любимый литературный герой.       Мой любимый литературный герой - это Дениска Кораблёв из книги писателя Виктора Драгунского «Денискины рассказы».  Летом я читал эту интересную книгу. Как она мне понравилась!    Денис учится в школе, у него много друзей, но самый лучший  друг - Мишка. Со всеми ребятами  в рассказах иногда  происходят весёлые приключения. Из-за своего любопытства Дениска часто попадает в разные забавные истории.   Например, в  рассказе «Кот в сапогах»  Денис и Мишка наряжались к карнавалу. Мишка был гномом, а Денис сделал себе костюм Кота в сапогах. Когда Мишка  пришивал хвост Дениске, то уколол   друга, а потом  они стали хохотать сами  над собой. Мне тоже было очень смешно. Здорово, что  потом  Дениске на карнавале подарили книги, а он поделился подарком  с другом, потому что ребята никогда не  жадничали.   Ещё Дениска  не любил есть кашу, не любил  когда уезжала мама, не любил, когда на улице нельзя гулять. Он такой  как я или остальные ребята.   Денис очень добрый мальчик, потому что в рассказе «Друг детства» он не превратил большого игрушечного медведя в боксёрскую грушу. Когда Денис  был в цирке, он случайно стал артистом,  но не струсил, потому что очень смелый. В рассказе «Тайное становится явным» Денис показал себя честным  мальчиком. Сначала он  иногда «привирал», но потом  понял, что это нехорошо. Когда  Дениска  нашёл во дворе светлячка, то понаблюдал за ним, а потом отпустил, потому что Денис  очень  добрый и любит природу. Об этом я узнал из рассказа «Он живой и светится».   Денис Кораблёв часто был в разных смешных историях главным героем, но всегда оставался честным, добрым и смелым. Вот почему я решил написать об этом литературном герое