Сочинение " Немногословность и болтливость - две крайности, которые следует избегать"очень нужно срочно до воскресения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Немногословность и болтливость - две крайности, которые следует избегать".  Это утверждение весьма интересно и верно. Я соглашусь с автором этого высказывания. В СССР существовала поговорка "Болтун - находка для шпиона". И верно, болтливый человек может не только надоесть своим постоянным говором, но и, порой, сказать что-то важное, например, выдать чей-то секрет. Такие люди ненадежны. Им не следует доверять о себе всю информацию. Лишь ту, которую вы считаете общедоступной. Немногословность... Краткость, конечно, сестра таланта, но иногда она играет злую шутку. Простой пример: вам не о чем будет поговорить с немногословным человеком. Попросту будет скучно! От него не добьешься интересных речей. В основном, разговор их томен, тяжел и содержит самую суть, без всякой живости и подробностей. Две крайности. Это так. Надеюсь, я смогла доказать данное утверждение.