Сочинение. Объяснить различие смысла слова любовь(доказать что она бывает разная) в следующих произведениях: Л.Н.Толстой "После бала", И.А.Бунин "Кавказ", А.И.Куприн "Куст сирени".(Можно сравнить две повести,но лучше три.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тему любви затрагивали многие писатели. Среди них такие как : И.А. Бунин, Л.Н. Толстой, И.А. Куприн. Каждый из них представлял любовь по-своему.  "Всякая любовь-великое счастье, даже если она не разделена"- утверждал Иван Алексеевич.  Но так ли это? Мы можем рассуждать об этом долго. Лучше обратится к рассказу И.А. Бунина "Кавказ".  Муж героини, сгорая от страсти убивает самого себя. Любовь,которую не смогла разделить с ним его жена убила офицера.  Александр Иванович Куприн в своих произведениях воспевает любовь как нечто, способное изменить человека , дать ему опору, стать смыслом жизни. Любовь-это что-то прекрасное, что поглащает человека.  В своем произвелении "Куст сирени" Куприн говорит о любви, которая помогает любимому. Молодой человек, сделав ошибку, утвержает, что там есть кусты. Распереживавшись , он приходит домой злой и говорит жене о случившемся. Люимая помогает люимому и налаживает ситуацию...