Сочинение описание матрёшки по плану, с подпунктами: 1. Общее впечатление от фигурки 2. Описание одежды (вещи,цвета) а) Лоток б) Сарафан или шаль 3.Описание лица 4. Материал, из которого сделана матрёшка 5. Верхнее покрытие (ла...

Сочинение описание матрёшки по плану, с подпунктами: 1. Общее впечатление от фигурки 2. Описание одежды (вещи,цвета) а) Лоток б) Сарафан или шаль 3.Описание лица 4. Материал, из которого сделана матрёшка 5. Верхнее покрытие (лак) 6. Общее впечатление от игрушки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она представляет собой деревянную расписную куклу, внутри которой находятся аналогичные изделия, но только меньшего размера. Количество кукол, вложенных внутрь - от трех и больше. Русская матрешка, как правило, имеет форму яйца и состоит из двух частей – нижней и верхней. Благодаря плоскому донышку игрушку можно размещать в любом подходящем месте. По традиции, на деревянной заготовке рисуют женщину в платке и красном сарафане, хотя сегодня можно найти много различных других вариантов. Существует много тем для росписи: это и девушки, и сказочные персонажи, и семьи. Сегодня очень популярна русская матрешка с изображением портрета на ней или рисунка пародийного характера. Как же появилась эта кукла, которая стала такой популярной? Описание матрешки в общих чертах мы рассмотрели, теперь давайте окунемся в историю, которая даст более конкретное представление об этом изделии. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/174626/opisanie-matreshki-i-istoriya-vozniknoveniya-kuklyi