Сочинение-описание на тему БарсВот план:1.Внешний вид2.Характер барса3.Казахстанский барсПомогите пж)♥♥♥♥♡♡♡♡♡☆☆☆☆★★★★★★■■■■■□□□□□□◆◆◆◆◆¤¤¤¤¤》》》》《《《《¡¡¿¿○○○●●●●▪▪▪▪•••°°°°◇◇◇◆◆◆

Сочинение-описание на тему Барс Вот план: 1.Внешний вид 2.Характер барса 3.Казахстанский барс Помогите пж)♥♥♥♥♡♡♡♡♡☆☆☆☆★★★★★★■■■■■□□□□□□◆◆◆◆◆¤¤¤¤¤》》》》《《《《¡¡¿¿○○○●●●●▪▪▪▪•••°°°°◇◇◇◆◆◆
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Внешний вид. Снежный барс или Ирбис (Uncia uncia Schreber, 1775) – единственный вид своего рода в семействе кошачьих. Снежный барс по размерам и внешнему облику очень похож на леопарда. Несмотря на свое английское название - Snow leopard, барс не состоит в близком родстве с крупными кошками. По ряду морфологических и поведенческих признаков снежный барс занимает промежуточное положение между крупными кошками (лев, тигр, ягуар, леопард) и мелкими (рысь, каракал, камышовый, степной и другие дикие коты). Взрослый снежный барс имеет длину тела от 112 до 130 см., хвост длиной 80-105 см, высоту в плечах около 60 см. Тело вытянутое, приземистое, на сравнительно коротких ногах, хвост длинный, пушистый, кажется очень толстым. Уши короткие, закругленные. Мех ирбиса густой, мягкий, дымчато-серого цвета  с крупными темными кольцеобразными пятнами. По сравнению с леопардом барс имеет более изящную голову, лапы кажутся очень массивными и большими, а хвост гораздо длиннее и толще. Вес животного около 40 кг.