Сочинение Опять война, опять блокады.. а может нам о них забыть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опять война, Опять блокада... А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: «Не надо, не надо раны бередить. Ведь это верно, что устали Мы от рассказов о войне. И о блокаде пролистали Стихов достаточно вполне.» И может показаться: Правы И убедительны слова. Но даже если это правда, Такая правда – Не права! Чтоб снова На земной планете Не повторилось той зимы, Нам нужно, Чтобы наши дети Об этом помнили, Как мы! Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та война: Ведь эта память – наша совесть. Она, Как сила, нам нужна!