Сочинение по детским книгам " помощь близким и старикам" ( По книге какой-нибудь, например Тимур и его команда. Надо мини-сочинение ) СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение. Страничка истории детской литературы.     “  Род праведных благословиться,- говорит  пророк ,  - и потомки их благословенны будут.  “   План. 1.”… и откуду русская земля стала  “ 2.”…И посадил их всех Владимир по разным землям на княжение…” 3.”… не забывайте отечества , где прожили свою земную жизнь…” 4.”… молитесь , но о всей земле Русской!        Мы совершили путешествие к истокам детской литературы. Впервые задумалась я над тем , что же читали дети на Руси , откуда и когда появились  первые детские книги , и кто их писал? Оказалось , что ” Повесть временных лет ” рассказывает нам о происхождении русского государства , Кирилл и Мефодий создали славянскую азбуку , Ярослав Мудрый написал много                                                   похвальных книг