Сочинение по истории тема: Спарта военный лагерь) Заранее спасибо!)
Сочинение по истории тема: Спарта военный лагерь)
Заранее спасибо!)
Ответ(ы) на вопрос:
Спарта — военный лагерьВоенное дело было главным в жизни спартанцев. По законам им запрещалось заниматься ремеслами и торговлей. Ремесленные изделия для них производили жители некоторых поселений, которые не были илотами, но и прав по управлению государством не имели.
Спартанцы не чеканили монету (роль денег играли железные прутья), не имели права владеть изделиями из драгоценных металлов, ездить за границу. Все их время занимали гимнастические и военные упражнения.
Вся жизнь спартанцев находилась под контролем старейшин. даже обедать дома с семьей они не могли. Объединившись в группы, мужчины-спартанцы ели вмести одни и те же кушанья.
В Спарте в отличие от Афин не получили развитие строительство красивых зданий, изготовление статуй, театральные представления и другие виды искусства.