Сочинение по картине И. И. Левитан. Весна . Большая вода (срочно!!) По плану 1 Жизнь и творчество великого русского пейзажиста И.И. Левитана. 2. История создании картины.3.Описания картины: на переднем и среднем плане; на задне...

Сочинение по картине И. И. Левитан. Весна . Большая вода (срочно!!) По плану 1 Жизнь и творчество великого русского пейзажиста И.И. Левитана. 2. История создании картины.3.Описания картины: на переднем и среднем плане; на заднем плане. 4 Впечатление,которая оставляет картина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассматривая картину «Весна. Большая вода.» И. Левитана невольно задумываешься о силе и красоте русской природы. Художник изобразил на полотне момент паводка, вода затопила все вокруг.На переднем плане нарисована старенькая утлая лодочка. Видимо, не случайно она изображена на картине. Эта лодочка – символ бессилия человека перед природой. Но, в то же время, в картине нет ничего злого. Все очень спокойно, тихо, умиротворенно. Березки, затопленные водой, как будто застыли. Гладь разлившейся реки чиста и прозрачна, как зеркало. На заднем фоне мы видим долину с домами, где живут люди, возможно, это небольшая деревенька, или хутор. Вода не тронула дома, что, по замыслу художника, отражает единение человека и природы.Картина навевает зрителю ощущение патриархальности, спокойствия. Нотки нежности присутствуют везде – цвета, в композиция, сюжет. Этим произведением искусства автор хотел выразить свою любовь к родной природе.