Сочинение по картине И.Э.Грабаря "Февральская Лазурь"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине И. Э.Грабаря "Февральская Лазурь" изображен зимний пейзаж. Это удивительный месяц -февраль. В этом месяце бывают такие дни, когда воздух и все вокруг наполнено голубым сиянием.
На переднем плане картины, мы видим высокую березку. Её ствол слегка изогнут. Ветви березы светятся ярким белым цветом в солнечных лучах. На фоне ярко- лазурного неба видна прошлогодняя листва, уцелевшая на макушках берез, кажется огненно- золотой.
Сверху над березовой рощей, раскинулось чистое, голубое небо. От него веет прохладой и чистотой, поэтому можно почувствовать свежий аромат весны.
Мне очень понравилась эта удивительная картина, а особенно, этот ослепительно белый снег, который слепит глаза. И кажется, что ты смотришь не на картину, а на настоящий искрящийся снег, морозным, ясным февральским утром.