Сочинение по картине (Кружевница) В.А.Тропинин. (Пожалуйста помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На этой картине мы может лицезреть девушку. Во время написания Тропинин жцмал, как изобразить ее тяжкую, кропотливую и такую женскую работу. Ведь наверное каждый знает, ято плести кружево не очень то и легко. Она полностью погружена в работу. Но почему то её взгляд направлен на нас. В них читается беспокойство и страх, а чего она боится? Известно наверное только автору это картины. Её одежда темна, не очень даже "дорога", скорее всего она состоит на нижней ступени социальной пирамиды. Волосы кружевницы забраны назад в миниатюрный "пучок". Улыбка на лице, возможно она увидела что-то, то что заставило её улыбнуться, возможно детский смех, приход мужа с работы, все, что угодно... Пяльце с кружевом деревянное, старое, кажется, что вот вот развалится. Тёмный фон на картине, даёт ощущение, что сейчас вечер. Картина мне понравилась своим содержанием