Сочинение по картине Левитана "Весна Большая вода" 4 класс 8-10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исаак Левитан, великий русский художник-пейзажист, назвал свою картину - "Большая вода", так как она изображает весеннее половодье. Вода - разлившаяся река - занимает большую часть полотна. Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. В ней отражается чистое голубое небо, легкие облака и пока еще голые деревья - затопленная рекой рощица. В перспективе видны затопленные крестьянские дома и крутой, недоступный для воды берег. Темные тени деревьев на переднем плане говорят о том, что солнце светит сильно, ярко. Картина наполнена светом. На переднем плане, но не в центре, а немного левее, один из главных элементов пейзажа - одинокая лодочка, причалившая к берегу. Она пуста. И каждый может придумать, почему именно она пустует. Картина Левитана навевает свежесть.