Сочинение по картине масленица не больше 10 предложений помогите плиз срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масленица! Один из самых любимых праздников на Руси. Его праздновали в древности, в царское время и сегодня, в 21 веке. Перед нами известная картина Б.М. Кустодиева. Она позволяет нам увидеть то, как отмечал праздник русский народ в старые времена. Действие разворачивается на городской площади, где мы видим и богатых людей, и простой люд. Все веселятся и радуются, ведь праздник Масленица – это проводы зимы. Кто-то катается на тройке лошадей, кто-то идёт в церковь, которую мы видим на холме, другие ждут представление цирковых артистов, а кто-то просто наслаждается блинами, главным атрибутом Масленицы. Художник очень красиво изобразил местность, где происходит действие : белый снег такой чистый, что кажется , будто расстелена белая скатерть ; деревья в искрящемся инее, будто это огромные сказочные великаны, охраняющие площадь, дома украшены вывесками и шарами. А люди? Такое ощущение, будто они надели все самое лучшее, чтобы проводить масленицу и достойно встретить долгожданную весну. Эта картина переполняет душу чувством счастья и веселья. Демонстрирует, что русский народ помнит свою историю и хранит все самое лучшее.