Сочинение по картине масленица не больше 10 предложений помогите плиз срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масленица! Один из самых любимых праздников на Руси. Его праздновали в древности, в царское время и сегодня, в 21 веке. Перед нами известная  картина Б.М. Кустодиева. Она позволяет нам увидеть то, как отмечал праздник русский народ  в старые времена. Действие разворачивается  на городской  площади, где мы видим и богатых людей, и простой люд. Все веселятся  и радуются, ведь праздник Масленица – это проводы зимы. Кто-то катается на тройке лошадей, кто-то идёт в церковь,  которую мы видим на холме, другие ждут представление  цирковых артистов, а кто-то просто наслаждается  блинами,  главным атрибутом  Масленицы. Художник очень красиво  изобразил местность, где происходит действие : белый снег такой  чистый, что кажется , будто расстелена  белая скатерть ;  деревья  в искрящемся  инее,  будто это  огромные  сказочные  великаны, охраняющие площадь, дома украшены  вывесками  и шарами.  А люди? Такое  ощущение, будто они надели  все самое лучшее, чтобы проводить масленицу и достойно  встретить долгожданную  весну.     Эта картина переполняет душу чувством счастья и веселья. Демонстрирует, что русский  народ  помнит свою историю и хранит  все самое  лучшее.