Сочинение по картине Н. Богданова-Бельского "Виртуоз". Как вы думаете, почему она так называется? Какое настроение создает эта картина? Как вы думаете, каково отношение художника к детям, которых он изобразил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше время очень сложно представить и понять жизнь бедных крестьян. Как это все время подчиняться кому-то и работать на него. Эти времена очень привлекали многих художников. Одним из любителей простой крестьянской жизни есть Николай Петрович Богданов-Бельский. Больше всего его вдохновляли дети. Доказательством этому есть множество его картин именно с их участием и полотно «Виртуоз» относится к их числу.На картине показан очень красивый пейзаж. Это просторная полянка в лесу среди белокурых березок. И хотя мы видим больше их толстые стебли, но длинные ветки с зеленными листьями свисают, прямо с самого верха картины. В центре этой поляны, под белокурой березкой расположились дети. Один мальчик, самый старший по виду, сидит под деревом и очень сосредоточено играет на балалайке. Его брови нахмурены, а губы слегка приоткрыты. Одет он в разноцветную рубашку и широкие полосатые штаны с латкой на колене. Возле него, опершись о другую березу и о чем-то задумавшись, стоит его товарищ. На нем ярко-красная рубашка и такие же штаны. Голова покрыта кепкой. Внимательно наблюдают за виртуозом трое сидящих, немного моложе, детей. Два мальчика и девочка. На ребятах простые рубашечки и такие же брюки. Один мальчик очень светленький, а второй черноволосый. У девочки синяя юбка и немного светлее блуза, а голова покрыта красным платком. Все они босиком.Смотришь на них и чувствуешь, что им весело. Они могут вот так просто пробежаться босиком по траве, подышать свежим воздухом леса и отдохнуть под приятную музыку товарища. Вот оно беззаботное детство.