Сочинение по картине Н. К. Рериха "заморские гости" по плану: 1.Художник и картина. 2.Ладьи(корабли). 3. Северная природа 4.Моё отношение к картине. помогите !!!!!!!!плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткое описание картины Рериха Н. «Заморские гости» Картина «Заморские гости» была написана Н. Рерихом в 1901г. На ней мы видим плывущие ладьи, на носах которых находятся раскрашенные драконы. В лодках заморские гости – варяги, едут они, дивясь красоте Древней Руси и сверкая на солнце щитами. Мы будто ощущаем медленное движение расписных ладей по синей глади  на холстах Рериха почти не видны лица. Они – безликие привидения столетий. Как деревья и звери, как тихие камни мертвых селений, как чудовища старины народной они слиты со стихией жизни в туманах прошлого