Сочинение по картине С. Григорьева "Вратарь" (Найдите пожалуйста сами картину, нет возможности выложить фото.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине С.Григорьева "Вратарь" мы видим зрителей, болельщиков и футбольный матч между дворовыми мальчуганами, которые играют в футбол на пустыре.Из играющих изображен только вратарь, остальных мальчишек мы не видим.Мальчишки играют после школы, это видно по стоящему портфелю вместо штанги.На втором плане-мальчик за воротами и зрители.Видно, что мальчик в красной футболке играет хорошо, но его не пустили из-за возраста.На вид он лет девяти-одиннадцати.Но по выражению лица он очень сильно хочет играть.Место действия картины-Москва, сзади видны сталинские постройки.На дворе осень, погода, видимо, теплая, потому-что мальчишки легко одеты.Мне понравилась эта картина, потому-что она очень "живая"-я чувствую все происходящее в ней.