Сочинение по картине Василия Андреевича Тропинина "Портрет сына".Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это погрудное изображение мальчика, по­казанного в движении. Голова его повёрну­та в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. У мальчика русые разметавшие­ся, непричёсанные волосы, большие голубые глаза, в которых отражаются разные чувст­ва: удивление, радость, сожаление, грусть. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Выросший в деревне, ребёнок склонен к созерцательности, и жизнь природы он вос­принимает как часть собственной жизни. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Удивительно точно изображены распахнутый ворот рубашки с розовато-сиреневыми и серо-зелёными теня­ми, свет, проникающий сквозь нежную мочку детского уха и делающий её почти прозрач­ной, золотистый отлив волос ребёнка.