Сочинение по литературе по роману "Дубровский" 6 класс пж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роман А.С.Пушкина «Дубровский» очень интересно читать, произведение насыщено захватывающими событиями.
Главный
герой – молодой офицер в отставке Владимир Дубровский. Он приезжает в
имение сваего отца и узнает, что отчий дом и все имущество переходит по
решению суда к помещику Троекурову. Этого человека Владимир считает
причиной всех несчастий и виновником смерти своего отца. Вот что он
говорит Марии Кирилловне: „.. я тот несчастный, которого ваш отец лишил
куска хлеба, выгнал из отеческого дома и послал грабить на больших
дрогах».
Часть дворовых людей господ Дубровских отказывается
переходить к новому хозяину, они бунтуют и требуют мести. Кроме того,
Владимир поджигает родной дом, чтобы тот не достался Троекуровым. По
вине кузница Архипа в огне пожара погибают приказчики. Теперь молодому
Дубровскому нет дороги назад – он уходит в лес и становится
предводителем разбойников.
Мне кажется, что обстоятельства жизни,
несчастья, случившиеся с его семьей, а также протест и гнев крепостных
крестьян заставили Владимира Дубровского стать грозным разбойником.