Сочинение по теме И.И. Левитан. Весна. Большая вода. план: 1) пришла весна. 2) весенний разлив. 3)весна вступает в свои права(небо, воздух, солнце деревья.) 4) моё отношение к картине.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот :- Сегодня на уроке будем учиться писать сочинение по картине. Это картина известного русского художника Исаака Ильича Левитана «Весна. Большая вода».- Исаак Ильич Левитан написал около 1000 картин, многие из которых стали мировыми шедеврами и хранятся в лучших музеях.-Что такое шедевр? / Шедевр – исключительное по своим  достоинствам произведение искусства./- Картина, которую мы сегодня  будем описывать, находится в Москве в Третьяковской галерее.- Современники называли Левитана «поэтом русской природы». Как вы думаете почему?- Да, художник очень любил русскую природу. И умел показать, что очарование и прелесть, заключаются в простоте русского пейзажа.- Долгие годы Левитан жил в бедности, видел страдания народа. Быть может этим вызвана легкая грусть и задумчивость в большинстве его пейзажей.- Что такое пейзаж? (слайд № 6)/Пейзаж – это рисунок, картина, изображающая природу/- А как назвать художника, изображающего пейзаж? /пейзажист/