Сочинение про сказку или делайте из него сочинение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодочник трогательным голосом поведал, что после кропотливой работы плотник Нестор – лучший мастер на Онеге – утопил свой топор в озере.
Преображенская церковь построена в 1714 году в честь избавления Северных земель от опустошающих нападений шведов.
Впечатляет 40-метровая высота здания. Бревенчатые стены церкви и простые иконы вместо фресок создают ощущение домашнего покоя.
Покровская церковь опоясана резным деревянным кружевом.
Солнце высоко поднялось – изменился облик Кижей. Трудно покидать этот сказочный мир.