Волонтёры-единственные неравнодушные люди к важным переживаниям и событиям. Эти люди-понимающие, ценят то, что имеют, и никогда не жалуются на жизнь, какая бы она не была... Они организованные, и помогают организоваться другим. Если нужна помощь-то знай, волонтёры помогут всегда!
Гость
Может сильно и не помогу, но есть совет.
Сначала найди что означает слово "волонтер", а потом приведи пример из рассказа Аркадия Гайдара " Тимур и его команда"
Волонтер — человек, добровольно занимающийся за свой счет безвозмездной общественно полезной деятельностью. Он не требует ничего взамен, помогает исключительно зиз-а своего благородства, чистой души, нрава и чувства ответственности. Чтобы лучше представить кто же такие волонтеры и чем же они занимаются, обратимся к рассказу А. Гайдара "Тимур и его команда", ребята состоящие в этой команде добровольно помогают и защищают, нуждающихся в этом людей.