Сочинение. Прочитайте отрывок из романа И. Гончарова обломов. Как относился к чтению Илья Иванович, Отец главного героя романа? Согласны ли вы с его мнением, что чтение - роскошь? Напишите сочинение на тему " Книга - наш друг и...

Сочинение. Прочитайте отрывок из романа И. Гончарова обломов. Как относился к чтению Илья Иванович, Отец главного героя романа? Согласны ли вы с его мнением, что чтение - роскошь? Напишите сочинение на тему " Книга - наш друг и советчик " подберите необходимые доказательства. Используйте высказывание, помещенное в начале учебника, и текст предыдущего упражнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илья Иванович положительно относился к чтению,ведь в книге мы получаем знания и советы.Я согласен с его мнением,что чтение-роскошь. Сочинение: Я согласен,что книга-наш друг и советчик. Во-первых,в книге мы можем найти то,что нам необходимо.В книге много советов,на счет разных сфер жизни.Во-вторых,книга может помочь нам возобновить отношения в семье и с друзьями.В-третьих,мы набираемся знаниями благодаря разным книгам.Очень хороший пример можно прочитать в рассказе ,,Зеленая лампа".Там человек с низшим образованием,благодаря книге стал хирургом.(2страницы читать) Я и все должны быть согласны,что книга-наш друг и советчик.