Закончи предложение. После отречения императора Николая 2 от престола в феврале 1917 года Россией стало управлять..........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закончите предложение сами - я опишу ситуацию. Николай II отрекся от престола в пользу своего брата Михаила, когда царская семья оказалась практически в заложниках. Михаил также отказался, и тогда наступил период Двоевластия: сначала утвердилась власть Временного правительства, потом - Петрсовета, притом власть Временного правительства оставалась действительной. Тут была такая штука: в государственном центре власть имели непосредственно Петрсовет и Временное правительство, а на местах - Комиссары Временного правительства и местные советы.