Сочинение. Рассмотрите репродукцию картины Т.Н. Яблонской ,,Утро,,. Что изображено на картине? Какое это время года? Как вы это опредилили? Что делает девочка? Как характеризуется эта комната её хозяйку? Подумайте, в какой посл...

Сочинение. Рассмотрите репродукцию картины Т.Н. Яблонской ,,Утро,,. Что изображено на картине? Какое это время года? Как вы это опредилили? Что делает девочка? Как характеризуется эта комната её хозяйку? Подумайте, в какой последоватильности вы будете описывать картину. Составьте план своего сочинения. Используйте в опиисании картины, если понадобиться, синонимы из рамок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передо мною картина Т.Н Яблонской » Утро». На ней изображена девочка и ее комната ранним солнечным утром. Первое, что бросается в глаза, комната, наполненная яркими солнечными лучами. Они, проникают через открытый балкон и окно, освещая и девочку и все, что находится в комнате. Комната большая, светлая и просторная. Она не заставлена лишней мебелью.     В центре картины мы видим стройную девочку, которая делает зарядку. Она недавно проснулась и еще не успела заправить кровать. На девочке белая майка и черные шорты. Ее движения изящны и свободны.    На переднем плане картины изображен круглый стол, накрытый синей скатертью. На нем стоит тарелка с хлебом, расписной кувшин, маленькая чашка и забытый с вечера карандаш.     На картине слева, позади девочки стоит деревянная кровать коричневого цвета. На ней теплое одеяло с пододеяльником, подушка с наволочкой и простыня. Они смяты. Девочка только что проснулась и еще не успела прибрать кровать.      На заднем плане картины, у балконной двери, стоит стул со спинкой. На спинке стула висит красный пионерский галстук. Девочка — пионерка. На стуле лежит школьная форма. После завтрака девочка идет в школу.       Разглядывая эту картину, я ощутил какую-то радость, почувствовал тепло солнечных лучей, наполнился ритмами просыпающегося города и хорошим предчувствием дня. У этой девочки прекрасное начало дня — значит и дальше ее день и вся жизнь будут прекрасны. Эта девочка, после рассмотрения картины, стала мне как близкий друг.