Сочинение-рассуждение Что украшает человека? что значит быть порядочным человеком? докажите актуальность этой темы Стоит ли сейчас говорить об этом? Подумайте Какие аргументы вы приведете оставая свое мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только нужен другой пример, а не этот  Наш сосед Иван Гаврилович, заходя к моему дедушке поиграть в шахматы, с осуждением говорит о ее детях, которые свою мать совсем забыли. Хорошо, что есть добрые люди, которые и на рынок за покупками для Ксении Петровны сходят, и в аптеку, и врача, если надо, вызовут. На первый взгляд, он говорит правильно. Только вот сочувствие Ивана Гавриловича ограничивается словами. Разговор о черствости детей Ксении Петровны дедушка не поддерживает. Он считает, что некрасиво обсуждать личную жизнь соседей. Я спрашиваю дедушку: «А почему ты не скажешь Ивану Гавриловичу, что и вы с бабушкой, и моя мама приходите к бабушке Ксении и помогаете ей по дому?» Дедушка ответил: «Мы помогаем соседке от души, по велению сердца, а не для того, чтобы люди сказали, какие мы молодцы. Порядочность — это когда делаешь добро и не кричишь об этом. А на словах сочувствовать и осуждать бездушных детей труд не велик».