Сочинение-рассуждение на лигвистическую тему про М.В.Ломоносов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научные идеи Ломоносова обогатили многие отрасли знания. Значительны открытия Василия Ломоносова особенно стали известны в лингвистике Он является первым научным описанием русского языка. В котором были рассмотрены вопросы морфологии , синтаксиса , слово производства , орфографии и орфоэпических норм. И в начале 70-х годов .были созданы первые учебники русского языка. Огромна заслуга М.В. Ломоносова в развитии теории красноречия. То есть риторики.