Сочинение рассуждение на тему что такое имя прилагательное срочно пожалуйста нужно привести примеры, и сделать выводумоляю вас срочно

Сочинение рассуждение на тему что такое имя прилагательное срочно пожалуйста нужно привести примеры, и сделать вывод умоляю вас срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательное это когда "слово" отвечает на вопрос какой? какая? какое? какие? и т.д.
Гость
Имя прилогательное - часть речи . К примеру прилагательное с существительным : глупый человек,красивый цвет , яркое солнце, сильный ветер... А вот с глаголом : быстро бегать , красиво расстелить, вкусно приготовить... Вывод: прилогательное часть речи обозначающее какой -то признак действия или существительного . Норм ? Я старалась !