Сочинение рассуждение на тему "Как стать хозяином своего времени"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяин своего времени - это собранный человек, не бегущий впопыхах. У него есть режим дня. И вообще, хозяин своего времени соблюдает его. Он заранее знает свои задачи на неделю вперёд, учитывает первоочередные задачи и находит время для менее приоритетных. Это здоровый образ жизни прежде всего. А иначе времени не хватит. Нет случайных дел, скуки, ночных посиделок или чего- то подобного, что просто сбивало бы с ритма. Хозяин своего времени- увлеченный человек, у него есть учёба, спорт, друзья, появится работа в будущем, и он не изменит своего ритма. Быть рассудительным и спокойным человеком - девиз хозяина времени. Он ценит каждую свою минуту, разносторонне развит, культура, книги, театры, природа - это всё есть в его быту. И он ценит время других людей. Хозяин времени умеет выполнять ответственно положенную ему работу, задание, он не имеет привычки откладывать на потом. И получается, что каждое его дело- это качественный труд.