Сочинение-рассуждение на тему: 《Как воспитать в себе человека слова и дела》.
Сочинение-рассуждение
на тему:
《Как воспитать в себе человека слова и дела》.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек – единственное на Земле живое существо, которое имеет разум и способно не только понимать, но и осмысливать, творить и передавать свой опыт новым поколениям. Имя уникальную способность к разумному мышлению, каждый человек может выработать свое отношение к жизни. Размышляя о том, что такое жизнь, мы невольно ищем ответ на само собой возникающий вопрос: "В чем смысл жизни?"Есть люди, которые вообще не задумываются о смысле жизни, они живут, не думая о своем предназначении. Хотя правильнее было бы сказать о таких людях словами киногероя Игоря Костолевского из фильма "Безымянная звезда": "им только кажется, что они живут". Философы неслучайно относят смысл жизни к основополагающим категориям человеческого бытия. Размышления о смысле жизни позволяют человеку выработать главные поведенческие правила, которым он следует в повседневных делах и поступках на разных уровнях: в семье, в общении с друзьями и коллегами, в обществе в целом. Во многом, в поисках истины и ответов помогает искусство. Еще в школе когда мы писали сочинения по картинам русских художников начинали задумываться не только о себе, но и о чувствах других людей, переданных художниками в своих картинах.Каждому важно подумать о том, для чего человеку дана жизнь, что в ней является приоритетным, как ей распоряжаться, чтобы потом не было больно, как писал классик советской литературы "за бесцельно прожитые годы". К сожалению, немало людей считает, что жизнь дана для того, чтобы жить только для себя, ради достижения каких-то своих целей. Но разве может человек чувствовать себя подлинно счастливым, если свои силы и всю энергию он тратит исключительно на себя, удовлетворяя свои потребности? Скорее всего, в старости он окажется одиноким, покинутым всеми и забытым. И как такой человек будет чувствовать себя тогда?Если каждый из нас чуть шире приоткроет глаза, то увидит вокруг множество людей со своими желаниями, интересами, суждениями