Сочинение-рассуждение на тему «На свете мало недостижимых вещей; будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь почти к любой цели.» Можете идей еще накидать, что угодно, помогите)

Сочинение-рассуждение на тему «На свете мало недостижимых вещей; будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь почти к любой цели.» Можете идей еще накидать, что угодно, помогите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитата  Ларошфуко. Если цель поставлена, мотивировка обдумана и серьезна, то легче не сойти с пути. " Жизнь - это вызов", - писала Мать Тереза. И , я считаю, что  достоинство человека заключается в том, чтобы принять этот вызов.  Без "неосуществимых" идей не было бы ни колеса, ни подвига. Мы только тогда можем называться детьми Божьми (или венцом творения- если неверующие), когда мечтаем о недостижимом и делаем маленькие шаги к реализации мечты.  "Дорогу осилит идущий". Делая по миниатюрному шагу каждый день , мы приближаем невозможное . Совсем недавно люди месяцами добирались в другую страну, а сейчас , не задумываясь, за несколько часов на когда-то невозможном самолете. Сейчас мы мечтаем о Марсе, а завтра - заселим другую галактику. Только способны на это те, кто сумели сохранить в себе веру в высшее предназначение человека или настоящую любовь к ближнему.  Любите , дерзайте, верьте! Мечта - это реальность , если ты - не трус.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы