Сочинение-рассуждение на тему "На свете нет ничего страшнее лжи"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ложь бывает доброй или злой,  Сердобольной или беспощадной,  Ложь бывает ловкой и нескладной,  Осмотрительной и безоглядной,  Упоительной и безотрадной,  Слишком сложной и совсем простой.  Ложь бывает грешной и святой,  Скромненькой бывает и нарядной,  Выдающейся и заурядной,  Откровенной, нелицеприятной,  А бывает просто суетой...  Ложь бывает страшной и смешной,  То всесильной, то совсем бесправной,  То униженной, то своенравной,  Мимолётной или затяжной,  Ложь бывает дикой и ручной,  Будничной бывает парадной,  Вдохновенной, скучной и иной...  Правда же бывает только правдой!