Сочинение-рассуждение на тему "О вреде курение" 1)Курить-здоровью вредить. 2)О вреде курения. 3)Почему все знают,что курить вредно,но продолжают курить? Не менее 70 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)О вреде курения сказано немало. Но пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. К этой вредной привычке приобщились мужчины, женщины, молодые люди, подростки и даже дети. Возникла мода на курение: сигареты, мол, придают девушкам особую элегантность, а юношам мужественность. Обязательно принадлежностью теле - и киногероев стала сигарета. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают её всерьез. Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения. И в процессе курения он становится необходимым. Нет такого органа, который бы не поражался табаком: почки и мочевой пузырь, половые железы и кровеносные сосуды, головной мозг и печень. Живущие в накуренных помещениях дети чаще и больше страдают заболеваниями органов дыхания. Получается, что не курящие «курят» . Появился даже специальный термин – «пассивное» курение.