Сочинение рассуждение на тему: Почему Екатерину 2 прозвали великой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина Великая-личность уникальная. Годы её правления действительно признаны «Золотым веком Екатерины». В это время была преобразована почти вся структура империи, возросла мощь русской армии и флота. В царствование Екатерины расцвели русская культура, просвещение и наука, открылись новые учебные и учебновоспитательные учреждения, академии, библиотеки и типографии. . Екатерине Комиссия по Уложению12 августа в 1767 году поднесла титул "Великой, Премудрой Матери Отечества". Екатерина приняла лишь титул "Матери Отечества", она сказала: “Ответствую: на Великая - о моих делах оставляю времени и потомству беспристрастно судить, Премудрая – никак себя таковой назвать не могу, ибо один Бог премудр, и Матерь Отечества - любить Богом врученных мне подданных я за долг звания моего почитаю, быть любимой от них есть мое желание”. Тем не менее, именно с этого момента уже современники будут называть ее “Великой”.